Acessibilidade: A-   A   A+   Alto Contraste
Horários de Funcionamento da Camara
AGENDA 30/08/2019 |

Próxima Sessão dia 26/09 às 19:00 horas

 

Semana Da Pátria



noticia/capa/WhatsApp Image 20190903 at 09.27.57.jpeg

Nesta segunda dia 02/09, o presidente do legislativo Sr. Douglas Roge Engelman participou da abertura da Semana Da Pátria onde fez o hasteamento da Bandeira do Estado.

 Confira a programação da Semana da Pátria:

HORA CÍVICA SEMANA DA PÁTRIA

02/09 –Segunda-feira

Bandeira Município: Diretora da EscolaMunicipal de Ensino Fundamental General Souza Netto MAGALI PICOLLI

   Bandeira Estado: Presidente da Câmara de Vereadores DOUGLAS ROGÊ ENGELMAN

 Bandeira Brasil:Prefeito Dr. VALDIR JOSÉ ZASSO

·  Escola Municipal de Ensino Fundamental GENERAL SOUZA NETTO

03/09 –Terça-feira

Bandeira Município: Diretora daEscola Municipal de Ensino Fundamental Tiradentes CLARICE APARECIDA ZAVISTANOVICZ

   Bandeira Estado: Presidente do Conselho Municipal de Educação LERIANA MARIA POTRICH

 Bandeira Brasil: Secretário da Administração DÉCIO DANIELLI

·  Escola Municipal de Ensino Fundamental TIRADENTES

·  Escola Estadual de Educação Básica CRISTO REDENTOR

04/09 – Quarta-feira

Bandeira Município:Diretora da Escola Municipal de Ensino Fundamental Prof. Luiz Primo Balbinotti SIRLEI SELMA VANOT GABINESKI

   Bandeira Estado: Padre da Paróquia São Francisco de Assis VALMOR TOMAZI

 Bandeira Brasil: Comandante do 3º GPM ELIZANDRO ISOTTON PEREIRA

·  Escola Municipal de Ensino Fundamental PROF. LUIZ PRIMO BALBINOTTI

·  Escola de Educação Especial DANTINHO DA ALEGRIA - APAE

05/09 –Quinta-feira

Bandeira Município:Diretora da Escola Municipal de Educação Infantil Pingo De Gente MARISA TERESINHA PACE

 Bandeira Estado: Diretora Escola Municipal de Ensino Fundamental Treze De Maio VIVIANE CARLA SPIBIDA BERIGULA

 Bandeira Brasil: Secretário de Educação, Cultura, Desporto e Turismo GUNTER IANSEN

·  Escola Municipal de Educação Infantil PINGO DE GENTE

·  Escola Municipal de Ensino Fundamental TREZE DE MAIO

HORDEM DAS APRESENTAÇÕES DIA CÍVICO – 06/09/19

1º EEEF CARLOS BECKER

2º EEEF CARLOS NOETZOLD

3º EEE CANTINHO DA ALEGRIA

4º EEM CASA FAMILIAR RURAL

5º EEEB CRISTO REDENTOR

6º EMEF GENERAL SOUZA NETTO

7º EMEI PINGO DE GENTE

8º EMEF PROFESSOR LUIZ PRIMO BALBINOTTI

9º EMEF TREZE DE MAIO

10º EEEF TOMÉ DE SOUZA

11ºEEEFVITÓRIO PEROTTO

12º EMEF TIRADENTES




@2019 CÂMARA MUNICIPAL DE ALPESTRE - RS

Av. Farrapos, 450, Alpestre-RS CEP: 98480-000 Fone: (55) 3796 1132 / contato@camaraalpestre.com.br

Desenvolvido por InnovareWeb